Вы на свете лучше всех!

Каждому приятно, в праздничный день, с утра получить подарок и добрые поздравления. Снежное,  ветреное утро 7 и 8 марта неожиданно началось для жителей 3 микрорайона.

Сотрудники детской библиотеки №12 Е. Алябышева, Л. Журавлёва,

А. Мымрина и наша читательница - волонтёр Вероника Егорова провели презент – акцию «Вы на свете лучше всех!». Всем дамам взрослым и маленьким вручили сердечки со словами «Вы на свете лучше всех!». Библиотекари поздравляли и напомнили жителям об истории праздника.

В Древнем Риме праздновали 1 Марта. Красиво одетые женщины шли с венками цветов в руках к храму Юноны - Луции. Они молились, приносили в дар цветы и просили у своей покровительницы счастья в семье. Мужчины в этот день дарили женам, родственницам и подругам щедрые подарки, не обходили вниманием служанок и рабынь.

В России 8 Марта стал самым весенним, добрым женским праздником, как день поклонения настоящей женщине, ее красоте и мудрости. Все женщины получают первые цветы, и всё о чём мечтали.Красные сердечки сделали лица наших читателей радостными, а слова благодарности от женщин стали лучшей наградой для всех сотрудников нашей библиотеки.

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой