Молодёжь и выборы

13 марта, в преддверии выборов Президента Российской Федерации учащиеся  9 «А» класса школы №4 приняли участие в парламентском уроке «Молодёжь и выборы», который подготовлен библиотекарем библиотеки № 5 «Исток» Натальей Красильниковой и преподавателем обществознания Мариной Свитко.

Учащиеся рассуждали о значении выборов, ответили на вопросы анкеты, приняли участие в дуэли, во время которой высказывали своё мнение «за» и «против» выборов. Вызвали интерес молодёжи программы кандидатов в президенты Российской Федерации. Закончился урок призывом перестать быть равнодушными, уже в юном возрасте приучать себя следить за жизнью общества, развивать свою общественную позицию. Директор школы Сергей Ряхов рассказал о том, как проходят выборы, и поблагодарил организаторов за интересный урок, а учащихся за плодотворную работу.

Красильникова Наталья, зав. сектором библиотеки