+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Открытие юбилейной выставки студии живописи «Настроение»

 

Живопись, как и раньше, способна пробудить бурю эмоций, взывать к толерантности, стимулировать оставаться человеком вне времени. Индивидуальность работ на выставке самодеятельных  художников, посвященной  десятилетию  Студии  живописи «Настроение» доказывает, что таланты не исчезают. На выставке «С Надеждой и «Настроением» представлено 35 произведений 24 разных авторов, темы разные.
На выставочной площадке Сектора искусств  представлены работы художников  из Златоуста и Миасса. Интересны психологические картины Полины Деевой.  Заслуживает внимания натюрморт с самоваром Петра Никитина. Многие посетители отметили мастерство Василия Ивановича Дресвянникова – его работа называется «Березы близ Нахаловки».
Со студией «Настроение», под руководством профессионального художника Надежды Русиновой, мы сотрудничаем много лет, за это время организовано несколько десятков персональных выставок студийцев. Студия была создана в марте 2008 года. Человек становится счастливым именно тогда, когда занимается тем, что умеет лучше всего, и делится своими знаниями с другими людьми. Люди узнали о студии живописи через социальные сети и сарафанное радио. По большей части в студию приходят взрослые, в основном женщины, реже мужчины. Здорово, что работа руководителя студии помогает людям вдохновляться  и создавать свои новые проекты.                                          Большинство приходит в студию без какого-либо опыта, что называется «с нуля». Рисование с нуля – это не сказка. Руководитель студии живописи с готовностью берется за обучение рисованию всех желающих проявить свои творческие способности. При этом Надежда Геннадьевна не просто следуют общепринятым канонам. Она разработала и внедрила инновационные методики, позволяющие быстро раскрыть возможности начинающего художника, довести до совершенства таланты опытного мастера.  «Рисовать, писать - это может каждый, кто почувствовал в себе творца или желание созидать!!! Об этом вы услышите не раз в творческой мастерской нашей студии, где вы навсегда избавитесь от убеждения, что начинать когда-то поздно или когда-то рано, что умение рисовать дано свыше, что что-то не каждому дано...» - убеждает нас Надежда Русинова. «Моя задача — чтобы ученики чувствовали себя здесь счастливыми, свободными, довольными результатом», — признается педагог, и, видимо, ей это удается. Сейчас многие свободно пишут, создают прекрасные картины, участвуют в выставках, живут интересной творческой жизнью.

                                                                       Вот какие отзывы пишут в адрес художника-педагога: « Спасибо огромное, Надежда, за уроки мастерства - вместе с обучением, мы получаем в Студии частичку Вашей души и сердца. Рисовать - это уже потребность, желание выразить свои мысли через живопись, своеобразное погружение из которого трудно сразу выйти... Это даёт возможность верить в хорошее и просто - желание жить и радоваться этому прекрасному, неповторимому миру, который раньше, в суете дел и забот где-то просто не замечали... Спасибо! На таких занятиях Надежда пошагово ведёт нас, неопытных, начинающих за собой, и я впервые поняла её волнение - она переживает за всех нас - все должно получится за достаточно короткий промежуток времени... и от неё зависит, как мы выполним все этапы написания картины. Но все случается, все выходит, все довольны - в этом и есть талант преподавания! Спасибо, Надежда!» Наталья Никифорова, г. Златоуст. Если Вы чувствуете в душе безудержное желание творить, рука тянется к кисти, а навыков не хватает — добро пожаловать в студию живописи «Настроение»!

Каверина Н.В., зав. сектором искусств

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных