+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Акция «Выбираем Мы – выбирает страна!»

 

С 12 по 16 марта сотрудники детской библиотеки № 15 провели акцию «Выбираем Мы – выбирает страна!»

18 марта все взрослые граждане нашей большой страны,   реализовывая свой гражданский долг,  пришли на избирательные участки. Маленьким  же читателям    детской  библиотеки  № 15 выпал шанс почувствовать себя в этой роли, приняв участие в акции «Выбираем мы – выбирает страна».  В течение недели дети приходили в библиотеку не только за книгами, но и для знакомства  с кандидатами и их предвыборными программами.  Претендовавшие на этот пост сказочные герои: Баба Яга, Незнайка, Пятнашка, знакомили юных читателей со своими любимыми книгами и рассказывали о том для чего взрослые идут на выборы и кто имеет право голосовать,  как ведется подготовка к этому крупному политическому мероприятию, как правильно заполнить избирательный бюллетень и проголосовать.

С 12 по 16 марта, во время проведения акции кандидаты активно распространяли среди детского населения района закладки с призывом о необходимости участия в выборах.    

 

 

В Единый день голосования, 18 марта,  юные избиратели,  приняв участие в игре – викторине «Выборы в Сказочной стране», смогли отдать свой голос за одного из кандидатов.

Любознательная и весёлая Пятнашка, обожающая путешествовать и устраивать праздники, обещала всем ребятам праздник каждый день. Баба Яга - женщина солидная, умная, уважаемая всеми в лесу обещала всем, кто за неё проголосует по чёрному котёнку и волшебной ступе в придачу. Незнайка – выдумщик и фантазёр обещал всем экскурсию на Луну и бесплатные полёты на воздушном шаре.

С достаточно большим перевесом президентом Сказочной страны  стала Баба Яга, которой было предоставлено право выбрать победителя лотереи «О, счастливчик!».

Немалую помощь в организации и проведению мероприятий в рамках акции оказали школьники – волонтёры.

            Дьячихина Л.В., зав. сектором библиотеки

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных