Слайд – беседа «У нас единая планета – у нас единая семья»

Библиотекари детского сектора Фефелова А. В. и Ашуркова К. С. 13 марта провели для детей СОШ №9 познавательную беседу «У нас единая планета – у нас единая семья».

В ходе беседы ведущая познакомила ребят с понятием «толерантность». Объяснила, что проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого человека таких человеческих качеств, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, терпимость. Беседа сопровождалась слайд – презентацией, из которой школьники узнали правила толерантного общения и определили качества толерантной личности. Особый интерес у детей привлекло познавательное лото, где каждая карточка соответствовала названию национальности на плакате. В конце мероприятия все получили тематические закладки.

Ольховская Т. А. заведующая детским сектором ЦГБ