Весенняя капель

20 марта в зале многофункционального инновационного центра ЦГБ для ребят из детского сада № 65 состоялась игра-путешествие «Весенняя капель».

Мероприятие посвящено весне, а это любимое время года малышей. Во время игры ребята с удовольствием вспомнили о том, какие изменения происходят в природе весной, прослушали песню «Весна-красна», а также стихотворение детской поэтессы А. Барто «Весна идет». Путешествуя по весеннему лесу, маленькие читатели многое узнали о животных, птицах и растениях. Хочется отметить, что участники были активны, много знали, с радостью отвечали на вопросы и помогали ведущей.

В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм про маленького медвежонка, который впервые знакомится с чудесным временем года и открывает для себя множество весенних чудес. Ребятам мероприятие очень понравилось, и они обещали снова посетить библиотеку.

Тураева К. В., библиограф ИБО