Прикоснись к «Седьмому небу»

20 марта сотрудники зала молодёжного чтения и коммуникации ЦГБ провели мероприятие «Прикоснись к «Седьмому небу» в форме устного журнала по творчеству   С. Л. Соложенкиной в рамках культурно-просветительской акции «Знай наших! Читай наших!» для студентов Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова (художественно-технологическая площадка).

Юноши и девушки знакомились с творчеством поэтессы, соотечественницы и землячки Светланы Соложенкиной. Ведущая, листая рубрики устного журнала - волшебный мир поэта; первый литературный опыт; живописные полотна; царица лесов, полей и гор; соло любви  и верности родному краю, рассказывала о жизни и творчестве поэтессы, зачитывала стихи. Проникнувшись волшебным миром поэзии  студенты  участвовали в беседе, вставляли пропущенные слова в четверостишия, разгадывали кроссворд, посвящённый жизни и творчеству поэтессы. Закончилась встреча прослушиванием песни «Осень» в исполнении А. Розенбаума на слова Светланы Соложенкиной.