Путешествие в «Кристинкин лес»

Знакомство самых маленьких читателей из детского сада № 36 со златоустовскими авторами началось 20 марта ровно в 11 часов. Усевшись в уютный кружок, ребята внимательно слушали библиотекаря ЦГБ, которая читала отрывки из книг Марины Середы «Прогулки по Таганаю» и Николая Берсенёва «Кристинкин лес». На экране в это время появлялись портреты этих авторов, а так же их герои: медведь, лиса, волк, заяц, белочка. Затем дети отгадывали загадки про этих зверей.

В гости к ребятам пришёл настоящий медведь, блестяще сыгранный библиотекарем Мозгляковой Мариной Петровной. Дети собирали на скорость шишки, танцевали под музыку «Три медведя». Играли в игру «Медведь и пчёлы», проводили конкурс «Пчёлки», а в заключении ребята прокричали призыв «Знай наших! Читай наших!» и посмотрели последний выпуск сказочного мультфильма «Маша и медведь».

Светлана Крохина, вед. библиотекарь СКО ЦГБ