«Поэтический калейдоскоп зареченского Сверчка»

20 марта в рамках акции «Знай наших! Читай наших!» в большом зале Центральной городской библиотеки состоялся праздник для детских садов «Поэтический калейдоскоп зареченского Сверчка».

Дети познакомились со стихами златоустовских поэтов: Светланы Соложенкиной, Владимира Суслова и Сергея Дегтярёва. Весёлые, озорные герои их книг, заряжали всех присутствующих положительной энергетикой.

Сверчок Светланы Соложенкиной, рассказал, как он стал называться зареченским, почему надо любить книжки и хорошо ли быть невоспитанным.

Воробей Владимира Суслова поделился своими фантазиями, варил с детьми кашу и вместе с детьми собрал урожай капусты и моркови.

Лошадка Сергея Дегтярёва, предложила всем желающим прокатиться на лошадях, в поэтической форме объяснила, чем опасны микробы и по её просьбе дети помогли котёнку вернуть колбасе надлежащий вид.

Читая стихи этих авторов, дети эмоционально откликались и активно участвовали во всех играх.