+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Знай наших! Читай наших!»

 

В библиотеках г.Златоуста прошли мероприятия посвящённые Дню литературы. Акцию «Знай наших! Читай наших!» посвятили приобщению к литературе златоустовских авторов.

Читатели детской библиотеки №12 активно откликнулись и стали участниками акции. В 11.00. для наших читателей провели различные мероприятия с чтением вслух произведений златоустовских авторов.

Игровое слайд - занятие «Сказки А.Жукова» состоялось для первоклассников школы №9. Детей познакомили с творчеством Анатолия Жукова. Показали видеоролик с выступлением писателя перед детьми. Всем раздали книжки – малышки писателя. Ребята с удовольствием рассматривали красочные маленькие книжечки. Библиотекарь (Елена Алябышева) выразительно по ролям прочитала сказки «Лягушка и енот» и «Кораблик». 

Сказочное путешествие «Кристинкин лес» по сказке Н. Берсенёва состоялось для дошкольников подготовительной группы д/с №36. Путешествие по волшебному лесу началось со знакомства с волшебником – писателем Николаем Берсенёвым. Тихим сказочным голосом началось повествование сказки, которое сопровождалось показом слайдов. Ребят познакомили (Любовь Журавлёва) с девочкой Кристиной и всеми, с кем ей довелось встретиться: медведем, лосем, лисой. Ребята переходили реку, шли по оврагам и слышали голоса животных и птиц. Помимо Николая Берсенёва детей познакомили с книгами других златоустовских авторов: С.Трофимовой, Н.Верзаковым, А.Жуковым. 

Ребята с оживлением восприняли информацию о детских златоустовских писателях. Многие не знали, что в родном городе, тоже пишут для маленьких. 

Ольга Севостьянова, зав. библиотекой

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных