+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Встреча с сотрудниками Национального парка

 

20 марта  сотрудники национального парка пришли на встречу с читателями в Центральную городскую библиотеку и рассказали о том, какой лес растёт на Таганае и как его охраняют.

Почему сосны и ели в окрестностях города растут рядами, что такое визирка и для чего по линейке «разлинованы» старые лесоустроительные карты – об этом пришедшие на встречу, читатели и гости узнали от начальника лесного отдела национального парка Юлии Ольковой.

Леса – самое ценное, что есть на Таганае, ими покрыто 93% территории. Каждый год коллектив парка вместе с волонтёрами высаживает по два гектара сеянцев ели и сосны. Молодое пополнение подрастает на местах лесных пожаров. Сберечь зелёное богатство – одна из главных задач. Сегодня в арсенале отдела охраны «Таганая» самые современные средства: спутниковые телефоны, навигаторы, тепловизор, дрон. Демонстрация этих гаджетов вызвала огромный интерес, тем более что каждый можно было взять в руки и даже посмотреть в окуляр тепловизора.

Такие встречи – новый формат работы с населением, - рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Конечно, сейчас можно любую информацию почерпнуть из интернета, но личное общение, на мой взгляд, всё же эффективнее. Можно задать вопросы нашим специалистам, увидеть, с чем и как они работают.

Следующий «информационный час» запланирован на 3 апреля. О том, что остаётся «за кадром» при подготовке массовых мероприятий и акций расскажут сотрудники отдела экологического просвещения.

 

http://taganay.org/node/12977

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

Подоконник из дерева на заказ подробности на сайте. недорогая мебель в красноярске