Интернет – час для детей

21 марта в рамках международной акции «Неделя цифрового общества» для воспитанников МКУ «Центр» (социальный приют) сотрудники библиотеки №6 провели интернет – час «Вам полезен, спору нет, безопасный Интернет!».

Детям рассказали об истории появления первых компьютеров, что такое Интернет, когда и как он появился, какие возможности он даёт и какие опасности нас подстерегают, когда мы проводим время в сети. Ребята узнали об основных правилах   пользования интернетом, о безопасных детских интернет – сайтах. Для того, чтобы ребята могли лучше запомнить полезную информацию, « путешествовали» с ними по лучшим детским сайтам ВебЛандии: «Животные и растения», «Искусство», «Техника и изобретения», «Всё о человеке» и др. Ребята с большим интересом и азартом задавали вопросы («Где живёт большая панда?», «Как сделать розочки из бумаги?», «Что такое сноуборд?»…) и получали познавательную информацию на  сайте. В ходе мероприятия обсудили значение Интернета в современном мире, повседневной жизни. Интернет прочно вошёл в нашу жизнь, став прекрасным местом отдыха, общения и получения новых знаний. Поэтому очень важно, чтобы время, проведённое в сети, прошло с пользой для себя! В  заключение мероприятия для желающих ребят прошёл практикум - консультация по обучению и нахождению нужной информации в Интернете.

Худякова С.В., зав. сектором