+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Поле весенних чудес» в «Доме друзей»

 

22 марта в лекционном зале библиотеки №21 «Дом друзей» собрались на очередное мероприятие  члены общественной организации «Добровольцы», лидером которой является Закия Сабировна Бакеева. Это еще очень молодая организация, объединившая ветеранов труда из разных организаций и предприятий, проживающих в  городе Златоусте. Люди пожилого возраста, пенсионеры, но с активной жизненной позицией и очень молодые душой стали постоянными гостями библиотеки и ее постоянными читателями. Им интересно все: новые книги, встречи с интересными людьми, информационно-познавательные мероприятия, которые готовят для них библиотекари. Вот и мероприятие в марте не стало исключением.

В этот раз, в преддверии и ожидании теплых дней, задумали провести праздничное «Поле весенних чудес». А кто нам всем громко объявляет о приходе весны? Конечно же, птицы! Вот и приурочили информационно-познавательную игру «Поле чудес» к Международному Дню птиц, который ежегодно отмечают 1 апреля. Игра проводилась по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес», с настоящим  крутящимся «барабаном». В игре приняли участие 9 человек (3 тура по 3 человека), остальные 11 человек активно сопереживали играющим и все время хотели подсказать. В каждом туре победитель тот, кто правильно назвал слово – птицу. Угаданное слово иллюстрировалось слайдом и дополнительной информацией. По итогам игры определился победитель -  Наталья Васильевна Ведерникова.

Мероприятие получилось интересное, познавательное, яркое. Удачно подобранная форма проведения ток-шоу  позволила создать положительный эмоциональный настрой. Шутки, радость и позитив наполнили  библиотеку в этот день.  А вкусный торт и горячий чай в дружной компании «Добровольцев» доставили всем собравшимся огромное удовольствие!  

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных

HEADER 

0 #1 Наталья В. 26.03.2018 16:42
Молодцы! Нам очень понравилось! Большое спасибо сотрудникам библиотеки!