Встречаем книжную весну!

26 марта в большом зале Центральной городской библиотеки г. Златоуста стартовала Неделя Детской книги – 2018 года!

В этом году традиционную Неделю книги открыли фиксики - герои любимых детьми научно - технических мультфильмов: Нолик и его сестренка Симка. Для того чтобы починить электронную книгу Царевны, фиксики устроили настоящие книжно - археологические раскопки. Всё было бы хорошо, да только компьютерный вирус устраивал самые разные неполадки. Юным читателям пришлось его обезвредить. Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, рисовали, узнали настоящее имя вируса и победили его. Электронная книга была отремонтирована, а наука археология оказалась очень интересной! Украшением праздника стали концертные номера юных артистов, которые помогли создать замечательное весеннее настроение.

«Книжкина» неделя продолжается!

Приглашаем всех стать участниками книжкиной недели – недели чтения и знакомства с книгами о занимательных науках и интересной технике!

И.З. Булгакова, заведующая

сектором организационно-методического отдел