«Космическая» игра в «Доме друзей»

29 марта в библиотеке №21 «Дом друзей» состоялась «космическая» игра «Мы – дети галактики», посвященная Дню космонавтики, который 12 апреля отмечают вся наша стана и весь мир.

Участниками игры стали особенные люди.  Люди с ограниченными возможностями здоровья, которые всегда  с большим интересом принимают участие в познавательных мероприятиях библиотеки. Библиотекари  подготовили для них интересные вопросы и задания об истории космоса, космонавтах, кораблях, ученых и конструкторах, вложивших свой вклад в покорение космического пространства. Игра проходила в формате известного телевизионного шоу «Своя игра», что очень понравилось всем присутствующим. Было интересно, познавательно, азартно. Уже после игры, за чашечкой ароматного чая, гости делились впечатлениями, говорили, что игра расширила их кругозор, познакомила с литературой о космосе, даже поэзией, а еще, дала возможность  почувствовать, что они – команда, где каждый важен и нужен.