+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Где самые синие горы

 

28 марта читатели сектора комплексного обслуживания ЦГБ в очередной раз встретились в литературно-поэтической гостиной «Светоч».

Программа встречи была очень насыщенной. Библиотекари и читатели рассказывали о своих любимых авторах книг и полюбившихся стихах. Серьезным и полным получился портрет К. Скворцова у библиотекаря Натальи Кондратьевой. Как всегда с юмором ведущий библиотекарь Людмила Мальцева рассказала о творчестве поэта Юрия Колесникова и его сборнике «Штрихи», посоветовав всем писать строчки на каждый день. Хозяйка гостиной С.Ю. Крохина познакомила всех со своей краеведческой коллекцией книг, остановив внимание слушателей на творчестве Н. Галавтиной и Н. Данилевского. Очень интересным получился рассказ у В. Д. Филимарова о Юрии Зыкове. А.А. Сенинг рассказал об увлечении поэзией ещё в школе. Он так проникновенно читал стихи Леонида Забалуева, что не удержался от слёз. Известный поэт, член литобъединения «Мартен» Сергей Дегтерёв порадовал слушателей одним из своих известных стихотворений «На Чугуновской улице».

Изюминкой вечера стали презентации книг Эльзы Яновской «Охотник» и Пелагеи Крутиковой «Под знаменем воинства Света». Эти две молодые женщины покорили всех. Пелагея призналась всем в любви к нашим горам (сама она родом с Брянщины и в нашем городе уже 20 лет) и прочитала прекрасные стихи о Таганае. Заседание гостиной закончилось свободным поэтическим микрофоном.

 

Светлана Крохина, ведущий библиотекарь СКО

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных