В День смеха - о смешном, с грустинкой

В воскресное, первоапрельское утро, друзья Клуба любителей литератур ЦГБ встретились, чтобы поговорить о смешном в русской литературе. Встреча называлась «Сатира и юмор в литературе советской эпохи».

Ведущая клуба Наталья Анатольевна Галавтина рассказывала о трагических судьбах авторов, умевших писать с юмором о многих жизненных вещах: В. Маяковском, И.Ильфе и Е.Петрове, М.Булгакове, Д.Хармсе, Е.Шварце, М.Зощенко.

Демонстрировались фрагменты советских фильмов, которые любят уже не одно поколение: «Мастер и Маргарита» и «12 стульев».

Участники Клуба разыграли стихи Даниила Хармса, фрагмент пьесы-сказки «Снежная королева» Евгения Шварца и рассказ М.Зощенко «Баня». Исполнители вместе со зрителями спели веселые песни.

Т.Жукова, заведующая отделом организации досуга ЦГБ