Богатства уральских гор

30 марта в  клубе ветеранов по месту жительства «У Николаевны»   состоялась встреча с геологом - любителем Клочковым Анатолием   Антоновичем. Организатором её была библиотекарь  сектора комплексного обслуживания Центральной  городской библиотеки.

Встреча с Анатолием Антоновичем уже не первая в этом году. В феврале  в клубе  открылся   его фотовернисаж  « Пролетая над Уралом». Вдохновленные  красотами Таганая,   ветераны самостоятельно сходили в парк птиц и в продолжение  цикла  встреч 30 марта прослушали интересный рассказ о минералах. Рассказ сопровождался  показом ископаемых, и каждый смог собственноручно прикоснуться  к сокровищам  уральских гор.  Все были в восторге!  Задавали очень много вопросов.  Выставка минералов осталась в клубе  по просьбе присутствующих.

Людмила Мальцева, вед. библиотекарь СКО