+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Ах, эти умные книжки!»

 

5 апреля сотрудница  библиотеки №10 провела для учащихся  1 «Г» класса школы №35 информационный обзор «Ах, эти умные книжки!».

Библиотекарь рассказала ребятам, что  книги серии «Почемучкины книжки» - это  целый мир, завёрнутый в обложку. В них можно найти ответы на самые сложные и каверзные вопросы, без помощи взрослых. Более подробно дети познакомились с 2 книгами: «Почему сердце стучит»  В. Ивановой и «Как увидеть морское дно» А.Тамбиева

Из книги  В. Ивановой,  дети узнали, как устроено сердце, как оно работает. Пришли к выводу, что надо укреплять здоровье сердца, ведь человек со здоровым сердцем может дожить до 150 лет! Нашли ответ на главный вопрос: почему, сердце стучит. 

Проведя опыты, ребята научились определять у себя пульс, прослушивали друг у друга сердцебиение с помощью стетофонендоскопа до нагрузки и после.

Во время знакомства с книгой «Как увидеть морское дно?» известного учёного,

А. Тамбиева, ребята совершили увлекательное видео - путешествие на Красное море, узнали, почему его назвали красным, познакомились с подводным миром.  Из беседы дети узнали, какими приборами учёные пользуются для исследования моря и морского дна, как происходит погружение под воду и каких удивительных морских обитателей учёные изучают.

В заключение сделали вывод, что «Почемучкины книжки» очень увлекательные, познавательные и нужные. Завершилась встреча песней «Почему?», после прослушивания которой,  все присутствующие получили закладки «Возьми с собой на урок», с рекламой книг - почемучек.

                                                                      Шакурова С.А., библиотекарь

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных