Акция «Мы за здоровый образ жизни»

7 апреля Всемирный день здоровья отмечен в библиотеке №2 «Аист» акцией «Мы за здоровый образ жизни». Целью проведения акции было: дать полезную информацию о ЗОЖ, о вреде курения, алкоголизма, наркомании.

В читальном зале организован просмотр литературы для молодежи «Здоровье в ваших руках». Представлена литература о вреде курения, алкоголизма, наркомании.

К акции «Мы за здоровый образ жизни» библиотекарем Ганиевой А.З. разработана и оформлена закладка «7 апреля – Всемирный день здоровья».

Состоялся флэшмоб по теме Всемирного дня здоровья 2018 года, который провели библиотекари Ганиева А.З., Лабзина Т.Ф. Прохожим на улице задавались вопросы «Пользуетесь ли Вы предоставляемыми медицинскими услугами», «Ваше отношение к платным медицинским услугам», «Проходите ли Вы диспансеризацию?». После опроса и беседы всем вручалась закладка  «7 апреля – Всемирный день здоровья», где представлена информация о Дне здоровья, об услугах здравоохранения. Люди благодарили сотрудников библиотеки за полученную информацию, за закладку и с улыбкой говорили «Спасибо».

Смирнова Н.Т., зав. библиотекой