+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Акция «Здоровому – все здорово!»

 

 

В рамках празднования Всемирного Дня здоровья Отделом обслуживания Центральной городской библиотеки была подготовлена акция «Здоровому – все здорово!».

С 3 по 6 апреля в фойе первого этажа всех посетителей библиотеки встречали песни о здоровье, физкультуре и спорте.

В 2018 г. Всемирная организация здоровья девизом этого праздника провозгласила: «Здоровье для всех!», поэтому для читателей всех возрастов была подготовлена книжная выставка,  на которой представлены книги и периодические издания о здоровом питании, правильном распорядке дня, здоровом образе жизни, важности занятий физкультурой и спортом.

Читателям предлагалось поучаствовать в викторине о здоровье,  принять участие в отгадывании кроссворда о здоровом образе жизни,  определить в каких баночках находится полезная, а в каких вредная пища, а также найти на импровизированной дереве составляющие режима дня.

Около 400 человек, приняли участие в акции, им было порекомендовано около 800 книг и журналов.

Взрослые участники акции говорили и о том, насколько  наш город  и другие населенные пункты, в которых мы живем, обеспечивают возможность ведения здорового образа жизни в его широком понимании. Это и наличие полноценных условий для работы и отдыха, развития социально-экономической инфраструктуры, благоприятная экологическая обстановка, надежная общественная безопасность, правопорядок, высокая общая и бытовая культура жителей, а также мотивация населения на ведение здорового образа жизни. По их мнению  именно муниципалитеты являются ключевым звеном политики по улучшению здоровья и благополучию населения. На местном уровне формируются конкретные запросы людей, связанные со здоровым образом жизни, качеством среды проживания, доступностью медицинской помощи. 

Зав. отделом обслуживания ЦГБ

Е. Шишикина

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных