Здоровье – мудрых гонорар

10 апреля для уч-ся 9 классов шк. №35 состоялась познавательная игра «Здоровье – мудрых гонорар».

Началась она со вступительного слова библиотекаря библиотеки №10  Десенко Л.Р. о  бережном отношении к своему здоровью, о способах укрепления иммунитета и ведении здорового образа жизни, блиц - турнир» показал знания  ребят в этом вопросе. Затем плавно перешли к конкурсу «Великолепная семерка», в котором было представлено семь тем: «Кухня», «Литература», «Медицина», «История» и др. В каждой теме по 3 вопроса от 5 до 15 баллов.  Помочь вспомнить полезные продукты питания помогла игра «Черный ящик», где ребята с трех попыток угадывали яблоко, молоко и соль. Затем участники игры  узнали, из каких факторов складывается здоровый образ жизни,  поговорили о вредных привычках, ответили на вопросы викторины о вреде курения.  О том, что закаливание  совсем не простой процесс, ребята  узнали, выбирая из множества правил   настоящие. Закончилась встреча небольшой дискуссией о необходимости полноценного сна.

Бухарова Л.В., зав. библиотекой