Познавательно – театрализованная программа

10 апреля сотрудники отдела организации досуга ЦГБ подготовили и провели познавательно – театрализованную  программу «Первая бабушка – космонавт» ко Дню космонавтики.

Бабушка Яга, прилетевшая на праздник,  рассказала ребятам, что она первая бабушка-космонавт. «Ступа - летательный аппарат перелетит через любую преграду. Метла лучше всякого мотора, перенесет через любую гору». Ребята вспомнили все о космосе, космонавтах и летательных аппаратах. Вместе со школьниками и птицей Говорун Баба – Яга помогала заполнить космический кроссворд Кощею. Перевоспитала прилетевших космических Пиратов, которые хотели ограбить Бабулю. В свою очередь исправившиеся Пираты рассказали о своем доме – Луне и научили детей лунной походке, а ребята рассказала им о своей прекрасной планете Земля. В след за Пиратами на праздник прилетел грустный Карлсон. И чтобы поднять ему настроение Баба - Яга предложила поиграть с ребятами в веселые игры «Стыковочный гипноз», «Космос +» и «Звездопад».

Нижних Я.Ю., Заведующая сектором народных обрядов и традиций