+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Земля в иллюминаторе

 

57 лет назад началась новая эра-эра освоения космоса. 10 апреля, в преддверии  Дня космонавтики, библиотекарь сектора комплексного обслуживания ЦГБ пригласила студентов Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова в космическую игротеку. Ребята разделились на две команды. Первым заданием для них было выбрать командира экипажа и название для своего космического корабля. После представления команд, корабли под названием «Скайлайн» и «ЗЛОК» отправились в «полёт» в космос.

Участники «полёта» останавливались на трёх станциях, где не только узнавали интересные факты о космонавтах, планетах, но и выполняли задания. Члены экипажей выходили в «открытый космос», проверяли вестибулярный аппарат, отвечали на вопросы, искали самостоятельно в книгах информацию о планетах и небесных телах. Студенты посмотрели уникальный видеофрагмент о первом выходе человека в открытый космос.

За всем «полётом» наблюдали эксперты, которые в заключение подвели итоги и поздравили самый активный и сплочённый экипаж. По «возвращению на Землю» каждой командой были составлены приветствия из 13 букв - «С возвращением» и «Мягкой посадки». Космическая игротека получилась познавательной, занимательной и увлекательной.

 

Наталья Кондратьева, библиотекарь СКО ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных