В путь – дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!

10 апреля в рамках Межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» сотрудники библиотеки №6 провели для ребят МКУ «Центр» игровое слайд – занятие «В путь – дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»

Ребят встретил доктор Здоровячков (Л.Г. Шишкарёва), который рассказал, что нужно делать для здоровья: соблюдать правила гигиены, закаляться и правильно питаться. Дети узнали о полезных продуктах, об овощах и фруктах, которые содержат витамины А, В, С, Д – полезные для нашего здоровья. Доктор «провёл» весёлый медосмотр ребят, поставил точные диагнозы и раздал рецепты: для крепких зубов – морковка, зубная паста и щётка, для повышения аппетита – яблоко, от скуки – весёлая игра, от страха – храброе сердце, от полноты – скакалка и др. Дети разучили комплекс «нескучных» упражнений под музыку, с интересом играли в игру «Найди витамин» (называли витамин, содержащийся в овоще или фрукте), участвовали в конкурсе «Составь меню для Карлсона», отгадывали загадки и знакомились с книгами по теме, посмотрели мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок». В заключение занятия доктор Здоровячков раздал ребятам витаминки для крепкого здоровья. Мероприятие прошло весело и познавательно. Дети получили заряд бодрости и море положительных эмоций!

Светлана Худякова, зав. сектором