«Раз ромашка, два ромашка…»

12 апреля в день рождение замечательного детского поэта, педагога, профессора, сценариста и просто очень интересного человека - Николая Петровича Шилова, библиотекарь детского сектора ЦГБ Анна Фефелова подготовила и провела праздник памяти поэта в 4 классе СОШ № 9.

Во время мероприятия дети узнали интересные факты жизни и творчества писателя, разгадывали загадки и викторины, читали стихи автора, сами придумывали рифмы к словам, а также раскрашивали ромашки – любимые цветы Н. Шилова. В конце этого веселого праздника ребята полистали книги Николая Петровича и посмотрели мультфильм «Трям – здравствуйте».

Татьяна Ольховская,  зав. детским сектором ЦГБ