Народная кукла в библиотеке

В библиотеке №5 «Исток» работает выставка традиционной народной куклы творческой мастерской «В светелке». Руководит мастерской Васильева Галина Алексеевна – педагог, художник, архитектор, дизайнер. Вот уже семь лет она занимается народной куклой, с радостью делится своими знаниями с детьми и взрослыми. Она мечтает о том, чтобы тряпичная народная кукла вернулась в каждый дом, в каждую семью. Среди большого разнообразия текстильных кукол Галина Алексеевна питает особую любовь к кукле - мотанке, что делается без иглы и ножниц. На выставке представлены именно такие куклы,  выполненные Галиной Алексеевной и участниками творческой мастерской. Это куклы «День и ночь», «Катерина-санница», «Веснянка», «Пасхальная голубка», «Кубышка-травница», «Девочка-ангел» и многие другие. Первые посетители выставки оставили свои отзывы: «Спасибо, что вы есть и проносите все это по жизни. Удивляете и восхищаете», «Спасибо за ваши умелые руки».

Увидеть выставку можно до 11мая  в библиотеке №5 «Исток» по адресу: ул. Грибоедова, 3 «а». Вход свободный.

Наталья Харитонова, вед. библиотекарь

Мухин Сергей, автор фото