Волшебный пластилин

20 апреля  для ребят детского сада №92 сотрудники библиотеки №6 провели очередное развивающее занятие цикла «Детские руки творят чудеса» -  «Волшебный пластилин».

Дошколята узнали, что лепка – один из древнейших видов прикладного искусства, с интересом слушали историю возникновения пластилина, который сегодня больше известен, как материал для детского творчества. Библиотекарь  рассказала, как работать с пластилином и какие разнообразные поделки могут из него получиться. Познакомившись с красочными иллюстрациями поделок в книжках, решили с ребятами слепить одну из самых грациозных птиц в мире – лебедя. Дети с удовольствием взялись за работу. Раскатывали и сгибали жгутики для шеи лебедя, лепили и разглаживали крылья, вытягивали хвостик…  В ходе занятия ребята выручали друг друга: помогали доделать соседу какую - либо деталь, подсказывали. В результате, каждый ребёнок смастерил свой неповторимый шедевр – прекрасного белого лебедя! Эти поделки займут достойное место в  нашей библиотеке на выставке творческих работ! Мероприятие завершили показом мультфильма по сказке Г.Х.Андерсена «Гадкий утёнок»

Светлана Худякова, зав. сектором