Подведены итоги конкурса эссе «Я против экстремизма. Я за толерантность!»

27 апреля в Челябинском государственном театре кукол имени В. Вольховского на торжественной церемонии открытия Недели молодежной книги были подведены итоги  регионального молодежного конкурса на лучшее эссе «Я против экстремизма. Я за толерантность!». Конкурс состоялся по инициативе Челябинской областной библиотеки для молодежи, при финансовой поддержке Министерства культуры Челябинской области проводила. На конкурс было представлено 123 работы из 23 территорий Челябинской области. Златоустовская молодежь приняла активное участие, от города в оргкомитет поступило 20 работ. В своих эссе участники конкурса раскрывали темы: «Реальность против экстремизма»«Толерантность – диалог культур»«Размышления человека в инвалидной коляске»«Открытое письмо человечеству»«Сила слова против экстремизма»«На пути к взаимопониманию», «Право быть другим»«Пусть будут рядом сердца» и др. Жюри конкурса, отсмотрев работы, выбрало 15, из которых 5 признаны лучшими, 10 работ удостоены поощрительных призов.

В числе победителей 2 конкурсанта из Златоуста. Это Анферов Дмитрий и Темников Роман. Анфёров Дмитрий – выпускник Златоустовского индустриального колледжа им. П. П. Аносова, факультет программирования, член городского общества инвалидов. Увлекается компьютерами, любит хорошую музыку. Дмитрий пробует писать стихи. В 2016 году его творчество библиотека № 5 «Исток» ЦБС Златоустовского городского округа представляла на конкурс самодельных книг, где он стал одним из победителей. Темников Роман – студент II курса Омской гуманитарной академии (дистанционное обучение). Роман любит слушать музыку, читать книги. Еще он заядлый спортивный болельщик.

Среди призеров конкурса - ученица 9 класса МАОУ CОШ № 34 г. Златоуста Косвинцева Софья. Одно из самых любимых занятий Софьи – это чтение книг. Еще она занимается танцами, ходит в кружок декоративно-прикладного творчества.

Благодарим всех, кто принимал участие в конкурсе и от души поздравляем победителей и призеров!

Темникова Елена, зав. библиотекой

Информация об итогах конкурса и фото с сайта http://www.unbi74.ru