Урок мужества "Была весна – весна Победы"

Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.

Современное поколение знает об ужасах войны только из фильмов и книг. Но именно книга лучше раскрывает события того времени, т. к. многие литературные приемы невозможно передать визуально. А книги о войне не только знакомят детей с подвигами людей во время ВОВ, но и воспитывают патриотизм у подрастающего поколения. Библиотекари Детского сектора ЦГБ Фефелова Анна и Ашуркова Ксения в рамках международной акции «Читаем детям о войне» провели для ребят СОШ №1 урок мужества «Была весна – весна Победы». Во время урока ребята узнали о пионерах – героях: Вите Хоменко, Зине Портновой, Володе Щербацевич, Саше Колесникове, Нине Куковеровой, и познакомились с литературными произведениями об их жизни и подвигах, проверили свою смекалку и внимание в дидактической игре «Зоркость», а также посмотрели мультфильм по произведению Константина Паустовского «Похождения жука – носорога»

Ольховская Т. А. зав. детским сектором ЦГБ