Уличная акция «Я помню. Я горжусь!»

День Победы в библиотеке №2 «Аист» отмечен уличной акцией «Я помню. Я горжусь!». На столике у входа в библиотеку работала выездная книжно-иллюстративная выставка «Гордимся Великой Победой!». Были представлены книги, в которых рассказывается о вкладе в Победу города Златоуста «Златоуст - фронту», «Книга Памяти», в которой участники акции находили фамилии своих близких, ушедших на фронт, трудившихся на заводах Златоуста. Из книги «Золотые звезды земляков» Ю. Пестерева и В. Костромина узнавали о златоустовцах, Героях Советского Союза. Для ребят школьного возраста были представлены книги «Час мужества», «Дети – герои», «Рассказы о войне».

Каждому участнику акции сотрудники библиотеки вручали закладку «День Победы» со стихами об этой дате и символом мира – Голубь с георгиевской ленточкой.

Участниками акции стали читатели библиотеки и жители Северо-Западного района. В акции приняло более 100 человек.