Помним. Чтим. Гордимся.

9 мая на площади Центральной городской библиотеки г. Златоуста состоялась акция «Помним. Чтим. Гордимся.»

Солдаты Великой Победы, те, кто ежедневно пребывали на границе жизни и смерти, находили время для поэтической строки, песни, танца. Златоустовцы разных поколений во всенародный праздник, читали стихи о войне, мужестве, подвиге советских солдат и Победе. Читатели библиотек выбрали для исполнения стихи поэтов: Ю. Друниной, Б. Окуджавы, А.Твардовского, Д. Самойлова, К. Симонова, Р. Рождественского,  Е. Долматовского. Стихи могли прочесть все желающие гости акции.  Людмила Трофимова, подхватив поэтическую эстафету, прочла свое стихотворение «Война. Тишина разодрана» ярко и эмоционально. Все вместе танцевали под любимую «Катюшу» и русскую «Кадриль».