+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Педагогический конкурс «Серафимовский учитель 2017-2018»

 

21 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде были подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2017-2018».

Одним из победителей конкурса стала заведующая сектором информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки г. Златоуста Невзорова Ольга Сергеевна. Она представила свой собственный проект в номинации «Реализация детских и молодежных медийных проектов в области духовно-нравственного просвещения». Ольга Сергеевна была приглашена на итоговые мероприятия конкурса в рамках конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения», на которой выступила с докладом «Информационный Центр православной культуры: опыт взаимодействия библиотеки и образовательных учреждений г. Златоуста».

Конкурс «Серафимовский учитель», стартовав в 2005 году, приобрел широкую популярность и стал модельным для ряда программ и инициатив по поощрению и повышению статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения. Организатором конкурса является Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и Фонда президентских грантов.

В 2018 году на Конкурс поступило 406 работ, в итоговом отборе участвовали 447 человек из Республики Беларусь, Литовской Республики, Украины, Приднестровской Молдавской Республики, Российской Федерации.

На конференцию приехали участники  из многих регионов России, а также из Белоруссии и Литвы.

В пленарном заседании вместе с ними приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), руководитель педагогической программы Благотворительного фонда Серафима Саровского Ольга Бараева.

От всей души поздравляем Невзорову Ольгу Сергеевну с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных