Открытие выставки студии живописи «Весенние цветы»

Участники мероприятия: художники студии живописи «Настроение», творческая интеллигенция, жители и гости города.

11 мая в выставочном зале сектора искусств Центральной городской библиотеки , вновь представили свои работы художники студии живописи «Настроение» под руководством члена союза художников РФ - Надежды Русиновой. Активные, увлеченные, талантливые!

Экспозиция выставки представила самые разнообразные натюрморты, новейшие техники, которые объединены одной темой – весенние цветы. Златоустовские любители живописи, а также гости нашего города имеют прекрасную возможность познакомиться с работами художников, многие из которых еще не являются членами Союза художников России. Впрочем, этот факт вовсе не означает, что они в какой-то значительной степени уступают в мастерстве признанным мэтрам. Ольга Марченко, Виктория Гончар, Татьяна Красных, Елена Белоброва, Ирина Федорец, Татьяна Калиновская, Тамара Новикова, Татьяна Озерова, Ирина Крашенинникова, Ольга Сараева, Наталья Никифорова, Ольга Калинина, Тамара Ардашова, Анна Мурзагильдина – эти имена неоднократно встречались на различных выставках и у многих златоустовцев они на слуху.

Многие из художников-любителей обладают несомненным талантом, но среди многочисленности авторов, выделяется мастер, обладающий особым творческим даром.  Это учитель студии «Настроения» - Надежда Русинова. Ее картины наполнены душевным теплом и глубокой искренней добротой. Такие произведения, восходят к высоте искусства, своеобразные «гимны цветам». Мастерски выписанные цветы на ее полотнах: «Весенние Аккорды», «Долгожданная весна», «Фонарь и глициния», «Солнечный букет», «Яблоневый цвет».

Творчество каждого из художников и мастеров оригинально, но погрузившись в глубину каждого по отдельности, в воображении у вас невольно будет прорисовываться один единственный и неповторимый цветок. Картины, на которых изображены цветы, всегда пользуются большой популярностью среди любителей живописи, да и не только. Главной причиной такой любви, конечно же, является буйство красок, колорит композиции и конечно универсальность работ, в чём вы сможете убедиться, посетив выставку. Лесные, луговые, садовые! Южно-уральская красавица флора отзывчива и трудолюбива!  Среди цветов — царственный благоуханный ландыш, любимые в Златоусте  золотые купавки,  нежные подснежники, роскошные пионы, красавица сирень, изысканные тюльпаны и даже Калина Бульденеж. Выставка приглашает зрителя насладиться красотой и ароматом цветов, получить заряд радости и бодрости, который неизменно дарит нам царство Флоры.

Творческие поиски самодеятельных художников отличают естественность и искренность. Многие работы навеяны эмоциональными всплесками, они будоражат мысль и приковывают к себе внимание. Многие оставили отзывы и благодарности в адрес организаторов выставки и художников:

«Какое великолепие цветов и красок!!! Живопись художников «Настроения» дарит нам красоту в нашем часто сером мире. Спасибо от Миасса.  13 мая 2018»

«Всё увиденное заставляет задуматься о том, о чем в момент написания картин думали художники. После посещения библиотеки осталось такое впечатление, будто я побывала в другом мире. Спасибо всем вам за творчество. Савина Нина Петровна, п. Чусовой, Пермский край. 11 мая 2018»

«Уважаемые сотрудники сектора искусств, спасибо Вам за замечательные картины, которые я увидел здесь. Тот мир, который художники «Настроения» показали своему зрителю, отличается от всего, что мне приходилось видеть. Надеюсь, Вы продолжите организовывать такие замечательные выставки картин, раскрывать другие темы, эмоции, делиться ими с обывателями. Мне бы хотелось научиться писать не менее красивые картины. Спасибо Вам. Николай. Май, 2018»

«Надежда и все твои ученики! Ты Маэстро! С Большой Буквы! Ваши работы – супер! Только позитив, только радость жизни!!! С большим уважением, студенты из Казахстана. Май 2018»

«Уважаемые библиотекари! Спасибо Вам!!! Оформили замечательную выставку  «Весенние цветы». Глядя на пионы, тюльпаны, яблони, весь мир становится красочным, летящим, воздушным, радостным. Чудесно! Художники просто Волшебники, превращающие наш, не всегда радостный мир в сказку, в волшебную страну с законами красоты и доброты.  Лия Сабирова. 11 мая 2018»

​Приглашаем любителей изобразительного искусства оценить мастерство авторов. Выставка будет работать ежедневно до 11 июня   с 10.00 до 19.00. Вход свободный.