+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Презентация сборника песен Анатолия Жукова

  

17 мая в библиотеке № 5 «Исток» состоялся концерт – презентация сборника песен члена литературной студии «Амариллис» при городском обществе инвалидов Анатолия Жукова. «Фантазёром и сказочником» назвала Анатолия Жукова руководитель литературной студии «Амариллис» Надежда Аншукова. Неслучайно секретарь Союза писателей России, кандидат культурологии Нина Ягодинцева написала в отзыве, опубликованном в сборнике: «… одна из отличительных черт песенного творчества этого автора – ярко выраженный романтизм».

Сборник «В минуты музыки» - это более шестидесяти песен, написанных на слова самого Анатолия Жукова, так и на произведения Нины Ягодинцевой, Андрея Дементьева, Николая Гумилева и др. Название сборнику дала песня, написанная на стихи Николая Рубцова. Она же и открыла концерт. Мелодию исполнил дуэт скрипачей ансамбля «Скерцо» детской школы искусств № 1 (руководитель Светлана Мавзутова, концертмейстер Владимир Воробьев). Анна Кобелькова и Дарья Ганеева из «Скерцо» настроили зал на лирическую волну. Этот дуэт выходил на сцену несколько раз на протяжении концерта, чтобы снова и снова радовать публику мастерским исполнением музыкальных произведений героя вечера. Юный музыкант Аня Мартынова сыграла на фортепьяно колыбельные песни. Главным же героем и исполнителем своих произведений стал сам Анатолий Жуков.

 

 

В этот день в зале собрались друзья и единомышленники Анатолия Жукова. О творческом росте и его значимости для поэта и музыканта говорила руководитель городского литературного объединения «Мартен» Надежда Глыбовская. Директор школы № 90 Роза Салихова обратила внимание на силу характера и личности Анатолия Жукова. Руководители городского общества инвалидов Людмила Шарапова и Борис Вяль восхитились талантом автора, его умением достучаться до каждого сердца. Методист ДК «Булат» Лариса Головко высказала пожелание, чтобы песни Анатолия Жукова исполняли профессиональные музыканты.

Концерт состоялся. Спасибо автору. Зрители и слушатели уходили с пожеланиями новых творческих успехов и вдохновения!

 

 

  Елена Темникова, зав. библиотекой

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных