+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Звезды на орбите науки

 

Совсем недавно о многих вещах, которыми человечество  пользуется,  люди могли  прочитать только в книгах серии  «Приключения и научная  фантастика».

По инициативе сотрудников   детской библиотеки № 15  24 мая восьмиклассники МАОУ СОШ № 2  приняли участие в  литературно – научном исследовании,  сравнив  произведения научной фантастики с научными достижениями человечества. 

При поддержке библиотекарей, проводивших литературные обзоры, обсуждения и встречи в течение двух месяцев,  ребята собирали свой «информационный архив», узнавая, какими идеями фантастов мы пользуемся на сегодняшний день и кто из ученных воплотил их в жизнь. Ребята познакомились с книгами классиков жанра - Ж. Верна,                  Г. Уэльса, Р.Д. Брэдбери и с творчеством современных авторов. Юные исследователи изучали разработки изобретателей  XIX – XXI  веков, читая статьи, книги, знакомились с информацией в сети Интернет.  

            Долгая, но интересная работа завершилась проведением  игры в форме литературной  биржи «Звезды на орбите науки». Подростки  не только смогли поделиться полученными знаниями, но и подискутировать и высказать свою точку зрения. Мероприятие получилось яркое и запоминающееся. 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных