+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

 

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в МИЦ Центральной городской библиотеки состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На мероприятии присутствовали:  секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), духовенство Златоустовского городского округа, директор Централизованной библиотечной системы Светлана Викторовна Прокощенкова, сотрудники Центральной городской библиотеки и прихожане Серафимовского кафедрального собора.

Открыли презентацию молодые читатели стихотворением о духовном подвиге святых братьев Кирилла и Мефодия, благодаря которым у наших предков–славян появилось письменное слово и книга.

Затем ведущая презентации зав.  сектором ИБО ЦГБ О.С. Невзорова провела обзор книг Святейшего Патриарха Кирилла, изданных за последние годы. Это многотомное Собрание трудов Первосвятителя, его проповеди разных лет. Особое внимание собравшихся привлекло одно из последних изданий – книга «О смыслах». Презентация сопровождалась замечательными слайдами и видеоотрывками из интервью Святейшего и программы «Слово пастыря».

В завершении встречи архимандрит Иннокентий (Третьяков), по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в преддверии Общероссийского дня библиотек передал в дар Центральной городской библиотеке собрание трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

 

О. С. Невзорова, зав. сектором ИБО ЦГБ

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных