Книжное лето наступило!

1 июня в большом зале Центральной городской библиотеки г. Златоуста 26 раз дан старт программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья!»

На всех этажах библиотеки работали литературные игровые площадки: викторины, предлагались листы заданий для ребят, мини - кроссворды, мастер-классы по изготовлению поделок.

Книжный червячок Ерошка, символ программы пригласил своих новых друзей, волка-Забиваку и героев книг-юбиляров. С ребятами проведён матч литературно - книжного футбола, а так же весёлые игры. Из представления ребята смогли узнать много нового и интересного.

В зале было оживлённо и весело, царило «оранжевое» настроение, каждый участник праздника получил в подарок апельсин. Маленькие артисты из ДМШ №2 и ансамбль «Элегия» зажигательно пели, танцевали, а зрители подпевали и пританцовывали.

Флаг городской программы летнего чтения «Лето, книга, я - друзья!» - поднят! Книжное лето началось, пусть оно будет теплым и читающим!

Соколова Н.Ю. зам директора МБУК «ЦБС ЗГО»,

Булгакова И.З., заведующая сектором организационно - методического отдела ЦГБ