Литературный праздник «У Лукоморья дуб зеленый»

5 июня 2018 года во Дворце культуры АО«ЗЭМЗ» «Металлург» сотрудниками библиотек № 22 и № 9 был проведен литературный праздник «У Лукоморья дуб зеленый», приуроченный к Всероссийской акции «Пушкинский день России». В данном мероприятии приняли участие учащиеся школ № 18, 8, 19, 90, 37.

Литературный праздник был торжественно открыт стихотворением поэта Игоря Северянина «Есть имена, как солнце!». Ведущие рассказали о жизни и творчестве А.С. Пушкина, о том, как зарождались и воплощались идеи его сказок.

Дети принимали участие в различных викторинах и охотно отвечали на вопросы, которые приготовил для них Кот Ученый из сказочного Лукоморья. В течение всего мероприятия были прочитаны отрывки из сказок великого поэта. Понравился детям и веселый танец, который они исполнили вместе с Котом, а так же с удовольствием смотрели танцевальные номера ансамбля народного танца «Грация». В конце Праздника каждому желающему было предложено прочитать любимые произведения Александра Сергеевича.

Мероприятие прошло в доброй, непринужденной атмосфере. Дети получили массу положительных эмоций.

Н.С. Вакилова, библиотекарь библиотеки №22