Книговек. 110 «Златоустовскому Рабочему»

13 июня 2018 года был дан старт совместного интеллект проекта «Книговек» Централизованной библиотечной системы и газеты «Златоустовский рабочий», которая  отмечает 110 –летие. В юбилейный год городской газеты был разработан проект из 11 встреч, каждая из которых предлагает окунуться в атмосферу 11 знаковых произведений мировой и отечественной литературы, изданных с 1908 года – по одному на каждое из 11 десятилетий с момента основания «ЗР».

Организаторы праздника предложили перенестись на машине времени в прошлое и поговорить о поэзии серебряного века. Серебряный век — это величайшие образцы русской поэзии и музыки, её истоки и всплеск слышится в произведениях, которые исполнили со сцены современники - члены городского объединения «Мартен»,  Марина Тульцева, Светлана Трофимова, Анна Абаимова, Алексей Холов, оперная певица Дарья Мозлова, музыкант педагог Нина Горлова и юная вокалистка Анастасия Булатова. Приглашенные гости не остались в стороне и подняли поэтическую волну, прочитав из зала стихи Сергея Есенина  и  Марины Цветаевой. Все гости получили подарок подписку на газету  и юбилейный выпуск газеты «Златоустовский рабочий». В конце вечера все приглашены на следующие встречи и знакомство с 10 знаковыми книгами, которые создали Владимир Обручев, Эрих Мария Ремарк, Эрнест Хемингуэй, Джордж Оруэл, Братья Стругацкие, Константин Скворцов, Умберто Эко, Пауло Коэльо, Виктор Пелевин, Гузель Яхина.

Яна Нижних, зав. сектором