+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

«Свеча памяти»

 

19 июня для ребят из школьного лагеря МАОУ СОШ № 38 сотрудники библиотеки № 2 «Аист» провели беседу «Свеча памяти». Ребята и взрослые узнали о международной акции «Свеча памяти». Акция приурочена к трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной Войны. В 1996 году указом президента России 22 июня объявленДнём памяти и скорби. Акция «Свеча памяти» одновременно проходит по всей России и в других странах.

После данной информации библиотекаря Слеповой О.А. был показан видеосюжет об акции.

В этом году в нашей стране отмечается памятная дата – 75 лет прорыву блокады Ленинграда и гостем встречи была Симонова Искра Леонидовна, председатель городского общества блокадников. Её выступления всегда эмоциональны. Она рассказала о том, как 13-летним подростком пережила блокаду, как не просто пришлось членам её семьи, в которой умерло 10 человек, как была эвакуирована, как оказалась в нашем городе.

Эта встреча на всю жизнь останется в памяти ребят. В благодарность гостье вручили подарок и долго разговаривали с ней.

В конце встречи была зажжена «свеча памяти», ведущая попросила ребят дома, в ночь с 21 на 22 июня в окне своего дома или квартиры, в память защитников Отечества зажечь свечу.

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных