«Времен переплетенье»

19 и 20  июня в детской библиотеке №10 для детей оздоровительного лагеря школы №35 в рамках недели информации «О прошлом для будущего» прошел исторический калейдоскоп «Времен переплетенье».  Встреча была посвящена серии книг «Страницы истории нашей Родины». Калейдоскоп состоял из двух граней – «Русь изначальная» и «Портретная галерея».  В первой части ребята познакомились с книгами Сергея Голицына и Лидии Обуховой,  повествующими о делах давно минувших лет: о  язычестве и  первых столетиях христианства. «Портретная галерея» представила книги о выдающихся личностях разных эпох России: Петре I, Александре Невском, Георгии Седове, Петре Багратионе, Михаиле Ефимове, Петре Нестерове. Кроме рассказа о книгах ребята смогли также увидеть видео сюжеты о Багратионе и  Невском, а также документальные кадры о полете Петра Нестерова и экспедиции Георгия Седова. Книги,  написанные ярким, живым и главное понятным языком вызвали большой интерес ребят. В заключение  встречи дети сделали вывод, что читать об истории своей страны интересно и необходимо и получили в подарок закладки  со списком книг серии «Страницы истории нашей Родины».

Десенко Л.Р.,  ведущий библиотекарь