+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

Сто лет бывает раз в сто лет….

«Театр – и зрелище, и школа для народа,
будить сердца – вот в чём его природа!»
Н. Шишкова

День рождения — праздник, к которому всегда стоит готовиться заранее. А к юбилею — тем более. В октябре златоустовский драматический театр отмечает свой столетний юбилей. «Омнибус» - один из известных культурных центров не только города, но и Челябинской области.

У библиотеки и театра много общего! Во-первых, являются учреждениями культуры. Во-вторых, главный «фундамент» – литература. В-третьих, и в библиотеку, и в театр ходят «для удовольствия».

20 марта в секторе комплексного обслуживания Центральной городской библиотеки состоялось очередное заседание литературно- поэтической гостиной «Светоч», посвящённое 100-летнему юбилею театра, - «Пусть не гаснет рампы свет». Почетными гостями встречи стали заведующая литературной частью театра «Омнибус» С.Г. Трофимова и актрисы театра О.Ю. Семененко и Н.В. Фаустова.

Присутствующие прослушали информацию об истории театра, задали много вопросов приглашенным гостям. Светлана Георгиевна исполнила свою любимую песню под гитару. Украшением праздника стали выступления народного коллектива ансамбля бального танца «Весна и вокальной группы «Очарование».

На заседании в гостиной также вспомнили о приближающемся знаменательном событии - 27 марта отмечается Международный день театра. Сейчас это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.

Кривошеева Г.М, заведующая СКО
Мальцева Л.Ю., библиотекарь СКО

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных