Высокая награда за большие заслуги!

20 декабря 2021 года в резиденции Губернатора Челябинской области состоялась ежегодная торжественная церемония награждения десяти лауреатов в сфере государственной национальной политики по итогам 2021 года.

Награду получили южноуральцы, которые внесли особый вклад в укрепление единства российской нации, сохранение межнационального мира и согласия, гармонизацию межэтнических отношений. Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер перед вручением сказал добрые слова напутствия, поздравления и благодарности за вклад в сфере сохранения и развития национальной культуры.

Столь высокой награды была удостоена ведущий библиотекарь Сектора национальной и иностранной литературы имени А. Г. Даушева Центральной городской библиотеки Златоуста - Загидуллина Валя Галлимуловна. По инициативе Вали Галимулловны создана группа для дошкольников по изучению татарской разговорной речи, а также библиотечное объединение «Китап» для сохранения татарского языка, проводятся воскресные уроки по изучению татарского языка.

«Я очень горда тем, что была вручена такая значимая для меня награда. Особенно приятным моментом было внимание и поздравление от нашего председателя Конгресса татар Челябинской области - Лены Рафиковны Колесниковой. Она подарила пакет с новейшими книгами из города Казани. Спасибо огромное всем за праздник!» - так прокомментировала свою награду Валя Галимулловна.