День российского студенчества в библиотеке

25 января в большом зале Центральной городской библиотеки Златоуста состоялся праздник для студентов техникума технологии и экономики, посвящённый Дню российского  студенчества или, как его называют по другому – Татьяниному дню.

Студенческие годы считаются самыми энергичными и полными позитива, именно они оседают в памяти и даже спустя много лет воспоминания вызывают улыбку. Именно такие эмоции сегодня получили студенты - участники познавательно-игровой программы «От сессии до сессии студенты живут весело!». Ребята узнали об истории и обычаях праздника не только в России, но и в Финляндии, Португалии, Германии и других странах мира, прослушали стихотворения и песни о студентах.

Не обошлось и без  веселых конкурсов.  Участникам игровой программы предлагалось отгадать загадки, составив ответ из слова «СТУДЕНТЫ», сочинить послание директору колледжа с просьбой продлить зимние каникулы до летних, «поселить» как можно больше жильцов в студенческое общежитие, принять участие в викторине на звание самого умного студента, угадать студенческие приметы. Несомненно, самой весёлой частью мероприятия стал конкурс «Шпаргалок», где участникам предстояло найти все спрятанные шпаргалки оппонента.

Все конкурсанты получили сладкие призы от компании «Смарт» и депутата Законодательного собрания Челябинской области Олега Садовских. И хорошее настроение от весело проведенного в стенах библиотеки праздника – Дня российского студенчества.

Автор текста Алена Коколева, зав. сектором Зал молодежного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки

Фотографии  Юлии Арепьевой, библиотекаря Отдела маркетинга Центральной городской библиотеки