Награждение победителей областного этапа IV Международного литературного конкурса «Джалиловские чтения»

6 февраля в малом зале Центральной городской библиотеки состоялось награждение победителей областного этапа IV Международного литературного конкурса «Джалиловские чтения», которое было проведено совместно со Златоустовским отделением Конгресса татар Челябинской области (руководитель – Ринат Мыхыбулович Гайнулин).

В 2021 году конкурс «Джалиловские чтения», проводился по одиннадцати номинациям, в разных возрастных категориях участников, начиная от детей трех лет и заканчивая взрослыми людьми.

Из выбранных на областной этап конкурса девяти конкурсантов из Златоуста пятеро получили призовые места:

Марьяна Ермакович – I место в номинации «М. Джалиль на русском языке», возрастная группа от 3 до 6 лет

Ксения Агафонова – I место в номинации «М. Джалиль на русском языке», возрастна2022-02-07я группа от 7 до 10 лет

Олег Валиуллин – II место в номинации «М. Джалиль на русском языке», возрастная группа от 16 до 18 лет

Дарья Ковкова и Георгий Чернов – III место в номинации «Коллективное исполнение писателей-фронтовиков на русском языке», возрастная группа от 11 до 15 лет

Мы поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые творческие вершины!

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки