В библиотеках Златоуста подвели итоги акции «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля Централизованная библиотечная система и жители Златоуста в шестой раз приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Акция, в которой люди дарят книги, не только уникальна, но и очень важна: она позволяет обратить внимание общественности к деятельности культурных учреждений, сделать акцент на ценности книжных ресурсов и приобщении к чтению.

Благотворительную акцию в России, приуроченную к Международному дню дарения книг, организует Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В дни проведения акции все муниципальные библиотеки Златоуста пригласили своих читателей сделать книжный подарок. Книги приятно удивили тематическим многообразием - детские энциклопедии, словари, книжные серии для подростков, современная проза, российская классика, фантастика, и конечно, женские любовные романы. Таким образом, каждый участник акции оказал огромную помощь в обновлении и пополнении книжных фондов.

На призыв «дарить книги с любовью» откликнулись известные люди и организации: Сергей Нациевский, депутат фракции КПРФ Законодательного Собрания Челябинской области VII созыва, председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков, депутаты Собрания депутатов ЗГО Юлия Прокопьева, Татьяна Накоскина, Любовь Бабушкина, Вячеслав Жилин, завод «Стройтехника». Благодаря их поддержке книжные полки златоустовских библиотек пополнятся произведениями Николая Гоголя,  Омара Хайяма, Джоан Роулинг, Павла Бажова, Джека Лондона и других авторов. Своего читателя найдут книжные серии «Великие святые», «Лучшие современные художники», «Государственные музеи мира».  Поклонников манга обрадует книга в жанре тёмного фэнтези «Токийский гуль», для читателей старше 18 лет.

Восхищает желание читателей дарить книги от души, от всего сердца, с любовью, многие делятся впечатлениями от прочитанных книг. Впечатляют и результаты акции: приняли участие свыше 300 человек, которые подарили более 2400 книг.

Заведующая отделом маркетинга ЦГБ Марина Кудреватых