Путешествие в Доброград

В апреле   детская библиотека-игротека № 15 гостеприимно распахнула двери для детей и родителей  из разных районов города, находящихся на попечении благотворительного фонда «Дело жизни», семьи  сопровождал Марфин  Артем  Юрьевич - один из волонтеров  фонда.

Гости  отправились в необычное литературно-игровое путешествие по библиотечным залам вместе с героями книг Валентины Осеевой. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о чудесах, которые творят дружба, взаимопомощь и вежливость.  Оказывается, что играть в «Игрозлате», создавать мультфильмы, и даже просто выбирать книги в «Книжном лабиринте» намного интереснее вместе с верными друзьями.

Но самым интересным этапом путешествия стала улица «Совместного творчества», где путешественники все вместе рисовали песком на арт-столе, помогали дракончику Тиму, маленькой Черепашке и добрым героям детских  книг добраться до своих песочных домиков на прогулке по Книгопесочнице.

Путешествие по Доброграду завершилось, гости разъехались по домам, но у детской библиотеки № 15 появились новые добрые друзья – читатели, которые обязательно вернутся.

Заведующая детской библиотекой №15  Дьячихина Любовь Валериевна