Эрудит-кросс «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!»

Доброй традицией Центральной городской библиотеки Златоуста стало проведение 7 апреля Дня здоровья на прибиблиотечной площади для разновозрастных категорий читателей.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

Доброй традицией стало проведения для разновозрастных категорий читателей Дня здоровья на площади у Центральной городской библиотеки.

Под музыку участники  эрудит-кросса вместе с библиотекарями отдела обслуживания ЦГБ и представителями движения «Волонтеры Златоустовского городского округа»  (руководитель – Олег Леонидович Садовских, депутат Законодательного собрания Челябинской области, первый заместитель генерального директора компании «Смарт»), не только выполняли комплекс физических упражнений, но и  отвечали на «Кросс-вопросы» о здоровом образе жизни, о различных видах спорта и спортивном инвентаре. А также исполнили спортивные танцы «Веселая зарядка», «Делаем зарядку».

В завершение события участники дружно прокричали лозунг: «Кто читает книги, тот из высшей лиги!».

Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания ЦГБ