Новая встреча в Клубе любителей литературы

15 мая в Центральной городской библиотеке в очередной раз собрались члены Клуба любителей литературы.

Темой вечера, ведущая клуба Наталья Галавтина, поэт, почётный гражданин Златоуста, выбрала творчество писателя – юбиляра - Вениамина Каверина. Во время встречи говорили не только о творческом пути автора, но и о его знаменитом романе "Два капитана", а также о произведении "Перед зеркалом", которое Вениамин Каверин считал своим лучшим произведением.

Роман представляется в эпистолярном жанре, переписки двух влюбленных Лизы и Кости, которая длилась более 20 лет. Несмотря на то, что со времени написания романа прошло почти полвека, не устаревает яркость чувств, искренность, боль, самопожертвование, описанные в романе.

Участники клуба представляли фрагменты переписки возлюбленных, звучали стихи и песни о верности, преданности, любви, пронесенной через десятилетия.